イブ 頭痛薬を感じていたい
ポイントがお得!イブ 頭痛薬を楽天携帯ショップで購入しよう
【第(2)類医薬品】ノーシンピュア 16錠 ピルケース入り 解熱鎮痛剤 痛み止め 頭痛薬 小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。 【アラクス arax】



※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。
セルフメディケーション税制所得控除対象製品 吸収がよく、生理痛・頭痛に速く効きます。
特長 吸収がよく、生理痛・頭痛に速く効きます。
イブプロフェンが痛みのもとに作用し、つらい痛みによく効きます。
アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインは、イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。
効能・効果 1)頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・神経痛・関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・耳痛・抜歯後の疼痛・筋肉痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛の鎮痛 2)悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次の用量をなるべく空腹時をさけて服用してください。
服用間隔は4時間以上おいてください。
[年齢:1回量:1日服用回数] 大人(15才以上):2錠:3回を限度とする 15歳未満:服用しないで下さい。
成分・分量[2錠中] イブプロフェン:150mg アリルイソプロピルアセチル尿素:60mg 無水カフェイン:80mg 添加物:無水ケイ酸,ヒドロキシプロピルセルロース,クロスカルメロースナトリウム(クロスCMC-Na),セルロース,ステアリン酸マグネシウム,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),酸化チタン,タルク,マクロゴール,カルナウバロウ 使用上の注意 保管及び取り扱い上の注意 ↑↑クリックすると大きい画像で見られます(別ウインドが開きす) ↑↑クリックすると大きい画像で見られます(別ウインドが開きす) 広告文責 くすりのヨシハシ 0120-83-2755 薬剤師:今北貴也 発売元 株式会社アラクス 住所:〒460-0002 名古屋市中区丸の内三丁目2-26 問い合わせ先:アラクスお客様相談室 電話:0120-225-081 受付時間:9:00〜16:30(土・日・祝日を除く) 生産国 日本 商品区分 【第(2)類医薬品】 指定第二類医薬品 JAN [内容量(1個あたり)] 4987009111493 [ 16錠 ピルケース入り ] 4987009111264 [ 24錠 ] 4987009111271 [ 36錠 ] 4987009111288 [ 48錠 ] 4987009111042 [ 84錠 ] 使用期限まで150日以上あるものをお送りしますが、 数の多いセットや注文個数が多い場合は、期限がもっと長い商品を送っています。
- 商品価格:518円
- レビュー件数:0件
- レビュー平均:0.0